воскресенье, 3 января 2010 г.

Первая в год Тигра.

Сегодня день рождения у маленькой девочки Насти, ей исполнилось 6 лет. Она крестница моего мужа и для нее в очень быстром темпе родилась вот такая открытка. Качество фотографии как всегда не очень, ночь не способствует съемке.

Основа толстая офисная бумага 160 г/м2 нежного зеленого цвета, распечатка феечки, желтая бумага для пастели, розовая лента, цветы текстильные, вощеный шнур, подвеска Китти. Я очень люблю делать тиснение, оно присутствует на почти всех моих открытках, сделано оно при помощи пластин Fiskars. Звездочка из блесток, шапочка и часть юбочки покрыты глиттером.

Кстати я сделала еще одно приобретение вынуждено, случайно испортив палочку для тиснения той же фирмы Fiskars. Когда я делала бумажные цветы, опустила ее в клей Момент (прижимала лепестки) и она облезла, оказалось что она сделана из сплава и просто хромированная. Теперь она царапает бумагу. В ближайшем магазине в отделе для маникюра купила такую же палочку, у них она называется ДОТС, нержавеющая, вечная и в два раза дешевле специальной.

5 комментариев:

  1. такая веселенькая и летняя )))

    ОтветитьУдалить
  2. Списибо. Мне захотелось лета среди зимы.

    ОтветитьУдалить
  3. это ж очень хорошо!!!
    вы солько времени тратите на изготовление открыток в неделю?
    у меня что-то совсем не хватает времени, все смотрю, смотрю, завидую...
    вы знаете что в Перми есть интернет магазин товаров Хобби Рум там щас кстати столько цветов навезли....ммм...загляденье...и все хочу)))

    ОтветитьУдалить
  4. Обычно открытки я делаю по поводу. Или если хочется что-нибудь новенькое попробовать. И все это когда сын спит, иначе вся квартира превращается в хаос. Скоро мне выходить на работу и на открытки времени почти не останется. А по интернету я тоже люблю бродить, смотреть как другие творят, с фантазией у меня не очень. А в Хобби Рум я заходила, присмотрела чернила и штамп, хобби слишком затратное, если еще и цветы купить меня из дома выгонят.

    ОтветитьУдалить
  5. Ага затратное, к сожалению)))

    ОтветитьУдалить