воскресенье, 31 января 2010 г.

Аватар.

Ну и мы поддались рекламе и сходили на Аватар. Масштаб поражает. Посмотрели с удовольствием, но не сказать, что прямо АХ. Я не люблю фантастику и видимо этим все сказано. 3D вообще не мой формат, никогда не ходила и больше не пойду, первые полчаса боролась с ломотой в глазах постоянно снимая очки, но при этом вся картинка расплывается. После прихода домой обнаружили, что случилось кровоизлияние в глаза. Я была похожа на вампира, муж выглядел чуть получше.

суббота, 30 января 2010 г.

Резак.

Резак был моей мечтой, казалось сразу все будет ровно и красиво. И вот я купила ЕГО, но увы прямой угол он не выдерживает, прорезает не по всей длинне и не так ровно, и линейка так себе. Может просто он самый простой, фирмы Erich Krause. В общем можно было обойтись и без него.

вторник, 19 января 2010 г.

Конфетка.


Хочу такой дырокол. А выиграть его можно 18 февраля здесь .

понедельник, 18 января 2010 г.

Опоздала.

Долго собиралась, но наконец решила заказать товар в пермском интернет-магазине и оп, дырокол с цветочком кто-то уже приобрел. Что за невезение.

воскресенье, 17 января 2010 г.

Арт-Пермь 2010.





Каждый год мы с дочерью посещаем эту выставку. В прошлом году я была абсолютно разочарована, в этом уже лучше, но первые три года проведения выставки были просто супер. Интересные вещи выставляет магазин "Бюро находок", как всегда есть Дом кукол и Клуб любителей мишек тедди. Мне понравилось несколько пейзажей маслом и акварелью. Гораздо меньше батика, чем обычно.
Выставляют там и открытки ручной работы в трех местах, двое с элементами батика. Очень мало керамики, студия "Синий гранат" обычно выставляет что-то необычное, а в этом году у них с моей точки зрения все плохо. В общем сходить можно, но днем народу стало очень много и смотреть сложно.
Фотки уж как получились, многие фотографировать не разрешают.


Неприятная неожиданность.

Я регулярно добавляла блоги в свой список чтения, а сегодня зайдя на свою страницу обнаружила, что не являюсь читателем ни одного блога. Я разочарована, блог постоянно глючит.

суббота, 16 января 2010 г.

А тигр и правда полосатый.

Вдохновение отдыхает, "кости ломит и хвост отваливается", месяц назад удалили зуб и опять они меня беспокоят, настроение даже не на нуле, а в полном минусе. Но, рекомендую всем зайти и поднять настроение - почти ежедневные мастер-классы http://whiffofjoy.blogspot.com .

вторник, 12 января 2010 г.

Конфетка.


В блоге у Анастасии замечательная конфетка. Розыгрыш 20.01.10 http://scrap-kemerovo.blogspot.com/2009/12/blog-post_5144.html

понедельник, 11 января 2010 г.

Старый новый год.

Муж попросил упаковать еще одну шоколадку. Вот что получилось.

суббота, 9 января 2010 г.

День рождения.


Сегодня день рождения у моей любимой дочи. Я сердечно поздравляю свою мышку с ее одинадцатым приздником рождения. Очень люблю тебя, дорогая, будь здорова Ириша.

пятница, 8 января 2010 г.

Самодельный декор.

Эти украшения можно использовать для открыток и альбомов. Для этого нам понадобятся: мелкие бусины, бисер разного размера, стеклярус и т.д., клей, леска, ножницы.

Отрезаем небольшой кусочек лески, примерно 5-6 см, на конец лески наносим небольшое количество клея и сразу одеваем бусину.

И вот что получаем:

Пример использования в работах:

Опять кусочек лета.

В начале февраля мне надо будет поздравить с днем рождения хорошего человека. Решила сделать открытку заранее, мало ли что.

Прочитала ликбез по ликвидации неграмотности в сфере фотографии, но вот что получилось. Снимала днем, без вспышки, на открытку падает солнце.

Основа дизайнерский картон, тиснение на серебристом белом картоне, розы сделала из желтой бумаги для пастели и слегка покрыла глиттером, зеленая банановая бумага, золотистая тесьма, бусины на леске, швейные декоративные иголки.

четверг, 7 января 2010 г.

Начинающему скрапбукеру.

Нет возможности сфотить новую открытку, семья уехала отдыхать в Казань с фотиком, но поделюсь отличной ссылкой для начинающих скраперов, все предельно просто про материалы и инструменты http://www.cifrovoefoto.com/index.php?option=com_content&task=view&id=227&Itemid=171. Очень рекомендую.

воскресенье, 3 января 2010 г.

Первая в год Тигра.

Сегодня день рождения у маленькой девочки Насти, ей исполнилось 6 лет. Она крестница моего мужа и для нее в очень быстром темпе родилась вот такая открытка. Качество фотографии как всегда не очень, ночь не способствует съемке.

Основа толстая офисная бумага 160 г/м2 нежного зеленого цвета, распечатка феечки, желтая бумага для пастели, розовая лента, цветы текстильные, вощеный шнур, подвеска Китти. Я очень люблю делать тиснение, оно присутствует на почти всех моих открытках, сделано оно при помощи пластин Fiskars. Звездочка из блесток, шапочка и часть юбочки покрыты глиттером.

Кстати я сделала еще одно приобретение вынуждено, случайно испортив палочку для тиснения той же фирмы Fiskars. Когда я делала бумажные цветы, опустила ее в клей Момент (прижимала лепестки) и она облезла, оказалось что она сделана из сплава и просто хромированная. Теперь она царапает бумагу. В ближайшем магазине в отделе для маникюра купила такую же палочку, у них она называется ДОТС, нержавеющая, вечная и в два раза дешевле специальной.

суббота, 2 января 2010 г.

Приобретения.

Я снова стала счастливым обладателем скраповых богачеств. Они пришли ко мне перед новым годом из разных интернет-магазинов.
Это пластины для тиснения. Вид только с одной стороны, с оборотной стороны зеленых изображены ножки и ручки и "кожа", а у розовых абстракция и крупные цветы. Розовые менее интересны, их дочь попросила из-за нот. Пластины я уже опробовала в оформлении шоколадок.

А это большая редкость, подвески для открыток и скрап страниц, в местных магазинах я таких не видела. Все они металлические, но легкие. На снимке расположены на листе бумаги формата А4. Самые большие балерины они примерно 20 мм, самые маленькие в нижнем ряду миллиметров 5. Так как доставка оказалась достаточно дорогой и количество неожиданно большим некоторые повторы могу продать по цене 20 р за штуку. (Самовывоз). Если что-то заинтересовало пишите.